Адаптационный сбор первокурсников ИФМИЭО 2016

В период с 29 августа по 1 сентября прошел Адаптационный сбор первокурсников ИФМИЭО на базе лагеря «Юбилейный». За 4 дня студенты из каждой группы успели подружиться, стать сплоченной командой. Всеми подробностями с нами поделится студентка 1 курса Татьяна Куликова.

Адаптив - мне кажется, что многие из нас даже не знают какой смысл несет в себе  это слово. Не знали и мы ,до тех пор пока первый раз не пришли  к стенам уже такого родного НГПУ 29 августа… В этот день всё казалось каким-то волнительным, необычным, было ощущение того, что в эти 4 дня с нами будет происходить что-то волшебное. Вокруг было  много таких же, как мы, потерянных и непонимающих людей, о том, что же вообще с нами будет происходить. И тут к нам подходят они, те самые люди, которые сейчас стали нашими лучшими друзьями, - это наши кураторы.  Задача куратора на период адаптива только кажется легкой, но за всё время пребывания здесь, ты понимаешь, каких усилий людям стоит организовать такое мероприятие. Они не жалеют себя, вкладывают сюда всю душу и сердце. И всё это стало заметно с самого первого мгновения, ведь как только появились наши  кураторы, они уже стали частью нашей новой и интересной жизни в НГПУ. Мы стали знакомиться, и всё это было в такой непринужденной форме , что спустя час уже почувствовали облегчение, облегчение в том, что мы стали понимать что Адаптив -это место где люди за очень короткий промежуток времени могут стать одной большой сплочённой семьёй. Образование именно такой нашей семьи берет начало в лагере «Юбилейный» . Это место стало нашим домом на 4 дня, и именно здесь были сделаны те самые заветные шаги ,для того чтобы стать той самой семьей. Наше утро всегда начиналось с улыбок наших замечательных кураторов, затем зарядка, завтрак, и у нас совсем не было времени на то, чтобы оставаться в стороне от движения Адаптива. Конкурсы ,концерты, программы, лекции, всё это было так занимательно и интересно , что в конце дня мы уже начинали думать о том, а что же нового нас ждёт завтра? Но самое интересное остается напоследок, вечером. И это был огонёк. Огонёк, мне кажется, это то время когда мы не скрывали своих чувств, эмоций, делились впечатленьями и мыслями, то когда мы начинали понимать и осознавать всю проделанную нами за день работу. Именно на огоньке мы понимали, что наши кураторы прикладывают  максимум усилий для того, чтобы мы стали семьей, а они в свою очередь становились  для нас «мамой» и «папой». Каждый день был очень насыщенным, интересным, познавательным. И было видно, что люди , которые все это создают , относятся к своим обязанностям с трепетом, любовью. Это было видно в мелочах будь то  самое необычное пожелание нам приятного аппетита или вечерние разговоры по душам, смонтированное за ночь видео, или придуманный за час танец. Ведь из  всего этого и складывается Адаптив, из любви кураторов к своему делу, из желания создать большую и дружную семью. Адаптив – это то место, где ты никогда не будешь один, и тем более не будешь скучать. Адаптив- это место постоянного веселья , общения, радости и беззаботного детства, пусть даже на такой короткий промежуток времени. Адаптив – это то, что мы никогда не забудем.