День защиты детей с ИФМИЭО

26, 27 мая и 2 июня студенты - волонтеры Новосибирского Государственного Педагогического Университета провели ко Дню защиты детей праздничные программы в микрорайонах Октябрьского, Дзержинского, Первомайского районов г. Новосибирска и 1 июня развлекательную игровую программу на площадке НГПУ совместно с депутатом Совета Депутатов г. Новосибирска Е.С.Яковенко.
Мероприятия проходили в форме «Арбата», на котором дети путешествовали по игровым станциям, участвовали в различных конкурсах. Ребята танцевали, веселились, разгадывали головоломки и получали за это «Арбатики», а потом на них могли приобрести сладкие призы, сувениры, прокатиться на «такси» (в роли наших студентов), нарисовать себе аквагрим на лице или на руках популярную у детей мехенди.
В конце каждого праздника очень многие дети и родители говорили нам «Спасибо за подаренный праздник!».
Очень радует количество студентов, которые участвовали в организации праздников. Изначально праздники готовили студенты ИФМИЭО и пригласили присоединиться ребят с других факультетов. В итоге собралась отличная и дружная команда студентов разных факультетов: ИФМИЭО и ИИ.
Все студенты получили массу положительных эмоций от общения с детьми, от праздника, от значимости своей педагогической профессии!
Вот такое это доброе дело – быть волонтером!