ИФМИЭО НГПУ встречает команды участников Олимпиады!

Этой весной наш институт был удостоен чести принимать и проводить второй этап Всероссийской олимпиады педагогических вузов Сибирского федерального округа.
Бессонные ночи, бесконечные дни подготовки и проведения и вот, мы готовы подвести итоги и поделиться с ними.
Первый день. День приезда всех наших гостей из Алтайского государственного педагогического университета, Иркутского государственного университета, Куйбышевского филиала НГПУ, Ишимского педагогического университета, Томского государственного педагогического университета, Забайкальского государственного университета и государственного университета им. Шакарима города Семей (Казахстан).
Гости, вместе с кураторами, знакомились с достопримечательностями города Новосибирска: гуляли по зоопарку и паркам, катались в метро, ходили по театрам и на концерты.
Второй день. Открытие олимпиады прошло в зале заседаний учёного совета, где участники познакомились с историей олимпиады через видеоотчёты, предоставленные преподавателями НГПУ.
После открытия, зарегистрировавшись, все приступили к решению личной олимпиады по математике и методике обучения математике. После разбора задач олимпиады команды начали готовится к вечернему конкурсу визиток. В визитке каждый город должен был представить свой город и вуз. Визитки были настолько интересные и красочные, что мы не заметили, как задержали работника библиотеки на пол часа.
Третий день олимпиады. Утром прошла апелляция. Можно заметить, что "несогласных" участников было крайне мало. И это значит, что баллы выставлены, по большей части, справедливо.
А пока участники трудились над командной олимпиадой, наши преподаватели уже второй день активно заседали на семинаре "Проблемы математического образования педагогических вузов". Сразу же после объявления результатов командной олимпиады мы, вместе с гостями, отправились в Новосибирский планетарий. Поездка в была увлекательной. Нам показали захватывающие и познавательные фильмы о космосе. Рассказали о сущности чёрных дыр и помогли разгадать некоторые тайны вселенной.
Большой Новосибирский планетарий удивил и покорил своей красоткой и загадочностью всех гостей. Всем очень понравилось путешествие по нашей Вселенной. Сразу же после приезда началось награждение. После всех апелляций были выделены следующие достижения:
Математика (личное первенство):
1)Извеков Владислав (НГПУ)
2)Иванец Александр(НГПУ) Токарева Алёна(ИГУ)
3)Федоринин Илья(НГПУ)

Методика обучения математике (личное первенство):
1)Ястребова Алёна(ИГУ)
2)Ботова Елена(НГПУ)
3)Алещенка Алёна(ИГУ)

Математика (командная)
1)НГПУ (команда 4-ых курсов)
2)ИГУ
3)НГПУ (команда 2-го курса)

Методика обучения математике(командная)
1)АлтГПУ
2)НГПУ
3)ИГУ

Далее были подведены следующие общекомандные результаты:
1)НГПУ
2)ИГУ
3)ТГПУ

Методика обучения математике
1)АлтГПУ
2)НГПУ
3)ИГУ

Во время награждения участники олимпиады показывали творческие номера, гости, приглашённые на награждение, исполняли музыкальные номера. На закрытие олимпиады преподаватели и участники пели песни, фотографировались, обменивались контактами. Ведь каждый из нас осознавал, что через мгновение мы будем сидеть на парах, учиться, а точно такого уже больше не повторится.

Федоринин Илья, 2 курс