Международный день студентов ИФМИЭО празднует ярмаркой блюд кухни разных национальностей

Как известно, в коридорах Института физико-математического и информационно-экономического образования всегда царит теплая, веселая атмосфера. Много умных и шумных студентов. Но сегодня подозрительно тихо. На первом этаже нет ни единой души. Только доносятся чудесные ароматы, от которых сжимается все внутри, и выделяется желудочный сок. Но эти запахи идут не из столовой..

Поднимаясь по лестнице,  все сильнее и сильнее давишься слюной.  И, вот, на третьем этаже стоит огромная толпа студентов, даже не видно ничего.  Что же это такое? Опять активисты  ИФМИЭО придумали что-то интересное? Так это же долгожданный и всеми любимый праздник - День студента! Да-да , всеми любимый. Кроме работников буфета. Сегодня им придется немного поскучать.

По традиции физматовцы проводят Ярмарку блюд. Весь коридор , буквально, уставлен шедеврами кулинарии. От каждой группы выставлено , как минимум, три разных национальных блюда. Представлены русская, восточная, европейская, азиатская и другие кухни. Отбивные, драники, салаты, выпечка, кондитерские изделия и многое другое. Каждый может найти себе блюдо по вкусу.

Только, вот, чтобы попробовать, нужно раздобыть местную валюту. В этом году ребята зарабатывают Нямки. Как всегда, активисты придумали интересные и веселые станции, за успешное прохождение которых, можно получить заветные денежки.

Между студентами начали появляться и преподаватели. Конечно, кто же устоит перед такими вкусностями? Довольные и сытые студенты и преподаватели с новыми силами отправляются на занятия.

Замечательно, что в нашем институте сохраняются традиции. Тем более, что  Ярмарка блюд не только для того, чтобы наполнить желудки, но и для воспитания межэтнической толерантности студентов. А так же для сплочения и общения студентов с преподавателями.

Пышкина Наталья