Региональная Научно-Практическая конференция «Шаг в науку 2016»

C 22 по 28 апреля в ИФМИЭО проводилась Региональная Научно-Практическая конференция «Шаг в науку 2016». Более ста участников представили результаты своей научно-исследовательской деятельности в секциях: «Актуальные проблемы физики и методики её преподавания», «Алгебра и математический анализ», «Дидактика информатики и информационные технологии в образовании», «Методика преподавания математики»,  «Психолого-педагогические проблемы в образовании»,  «Экономика и методика её преподавания».

По итогам работы секций награждены дипломами:

I степени – Васильева А.Ю., Абрамова М.А., Сергеева Е.А., Иванец А.С., Розов К.В., Оскольская К.А., Курченко Е.В., Еремин А.В., Игнатьева К.А., Леонова С.С., Фукалова А.А., Черевко Т.И.

II степени – Киселева А.В., Кодолова А.А., Айрих Т.О., Рябов Е.В., Козенко В.А., Балева В.В., Зайцева В.А., Каширская Л.Р., Журавлева Е.М., Пянзина А.В., Ботова Е.А., Ефимова Т.А.

III степени – Финский С.А., Беспалов Н.В., Бривкольн И.В., Булгаков Р.И., Малащенко Е.Ю., Брянцев А.В., Дацук В.В., Яцыша Ю.В., Тузниченко О.В., Луцук Т.С.

Не все молодые исследователи делали свои первые «шаги в науку» очно, формат работы конференции предусматривал и возможность заочного участия, которой воспользовались ещё около ста студентов и аспирантов.

Тематика работ отражала разносторонние научные интересы молодых ученых: от возникновения ячеек Бенара в силиконовом масле до профессиональной деформации сотрудников внутренних органов, от проблем импортозамещения до изучения языка Python в школьном курсе информатики. В ближайшее время выйдет сборник материалов конференции, в котором можно будет подробней ознакомиться с результатами исследований.

Конференция закончилась, все выступающие награждены сертификатами, а победители – дипломами. Нам остается пожелать всем участникам успехов в научной деятельности и дальнейших побед.

Юлия Коровникова