Серебряный призер Кубка мира по тхэквон-до - студентка ИФМИЭО!

С 29 ноября по 4 декабря 2017 в г. Минске проходил «Кубок мира по тхэквон-до ИТФ»
В соревнованиях участвовало более 1500 спортсменов из 19 стран разных уголков планеты. Странами-участницами стали: Россия, Казахстан, Украина, Таджикистан, Эстония. Латвия, Монголия, Китай, Япония, Филиппины, Южная Африка, Швеция, Беларусь и др.
Россию в данных соревнованиях представляла студентка 2 курса ИФМИЭО НГПУ Иванова Ольга.
"Принимать участие в соревнованиях вдали от дома достаточно сложно, а за границей тем более. Трудно соперничать со спортсменами других стран, так как ты никогда не знаешь, чего ожидать от них. Поэтому поддержка всегда важна, пускай она будет даже мысленной.
Для меня эти соревнования на уровне мира стали первыми и оказались очень сложными. В программе «спарринг» в бое за выход в финал я соревновалась со спортсменкой из Узбекистана. На первой минуте боя ударом ногой в голову я нокаутировала спортсменку из Узбекистана. В итоге, заняла 2е место, уступив победу спортсменке из Санкт-Петербурга.
Эти соревнования запомнились на всю жизнь. Минск принял нас со всей теплотой своей души. Россия увезла с соревнований очень много медалей, чем мы можем гордиться".