На ИФМИЭО прошла ежегодная олимпиада по математике

1 апреля около 40 студентов Института физико-математического и информационно-экономического образования приняли участие в ежегодной факультетской олимпиаде по математике. Стать участником мог любой желающий студент ИФМИЭО с 1 по 4 курс, но студенты физ-мата настолько любят математику, что готовы приходить на олимпиаду вне конкурса, как это сделал студент 1 курса магистратуры Владислав Извеков.

Самые разнообразные задачи были предложены студентам в этом году. По итогу олимпиады среди 2-4 курсов 1 место занял студент 3 курса Виталий Черкашин, который являлся единственным участником со своего потока. 2 место было отдано студентке 2 курса Зое Табихановой. 3 место разделили студентки 2 курса Софья Воробьёва и Оксана Калганова.

Большинство участников были студентами 1 курса. Среди них победу одержала Лариса Ильина. 2 место получили Полина Ощепкова и Анна Березюк. 3 место разделили Андрей Вакунов и Алексей Стремилов.

Мы поздравляем всех участников факультетской олимпиады ИФМИЭО и желаем дальнейших успехов!

Участники факультетской олимпиады ИФМИЭО:

1 курс:

· Ильина Лариса