2019-06-03
Так как мы люди, мы должны помогать друг другу, в особенности тем, кто в этом нуждается. Среди нас немало людей с ограниченными возможностями здоровья. Но как ни странно, они сильнее многих из нас, ведь даже имея проблемы со здоровьем, они борются каждый день за жизнь, преодолевая трудности на своём пути и радуясь своим победам.
2019-06-03
Лето – самое прекрасное время года, наполненное эмоциями и событиями. Но самый главный праздник отмечается в его первый день – Международный День защиты детей.
2019-05-31
14 мая состоялся гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна НГПУ 2019». Концертная программа включала несколько творческих номеров и, конечно, награждение победителей фестиваля. В этом году ребята из ИФМИЭО составили большую часть участников и многие из них заняли призовые места. В направлении «Хореография»: o Танцевальный коллектив ИФМИЭО занял 1 место в номинации «Народный танец» и 3 место в номинации «Эстрадный танец» o Клуб восточного танца «Мираж огней» ИФМИЭО занял 3 место в номинации «Народный танец»
2019-05-23
Совсем скоро для учащихся 11 классов всех школ России прозвенят последние в их школьной жизни звонки, а для студентов Института физико-математического и информационно-экономического образования последний звонок в стенах НГПУ прозвенел 16 мая. Торжественная музыка, слова прощания от любимых преподавателей, слёзы, объятия и символический запуск в небо шаров – это всё последний звонок для выпускников ИФМИЭО.
2019-05-23
Более 70 лет прошло с момента окончания Великой Отечественной Войны. Все меньше остается её участников и свидетелей. За героическими военными кинолентами и помпезными парадами, человеческие судьбы, трагедии и страдания людей, переживших это страшное время, уходят на второй план. Студенты ИФМИЭО помнят и чтят память погибших в Великую Отечественную войну и хотят, чтобы об этом помнили, как можно больше людей. 7 мая студенты нашего факультета приняли участие в мероприятии, посвящённому 9 мая, которое проходило в Новосибирском доме ветеранов. Мероприятие было открыто выносом знамени победы, затем для проживающих в доме ветеранов людей старшего поколения организовали праздничный концерт, где звучали стихи и песни военных лет. От нашего факультета в концерте приняли участие: 1.Зыбина Ирина 2.Ермолаева Анастасия 3.Овчинникова Анастасия Во время концерта проходила вахта памяти, на которой волонтеры стояли с портретами ветеранов, живших в данном учреждении. После концертной программы жители дома ветеранов приняли участие в акции «Бессмертный полк», пожилые люди со слезами на глазах несли портреты своих близких, погибших в годы войны.
2019-05-22
С 3 по 5 апреля прошёл IV Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества». Одна часть мероприятия проходила в нашем городе-Новосибирске, на базе «Дома офицеров». Конкурсные номера были посвящены военной тематике, затем в каждой из категорий выбирался победитель. Ребята из Института физико-математического и информационно-экономического образования приняли участие в данном мероприятии в качестве волонтеров.
2019-05-22
30 апреля прошёл самый долгожданный конкурс года – «Мисс и Мистер НГПУ 2019». В этом году за звание «Мисс НГПУ» поборолись 6 девушек, две из которых являются студентками Института физико-математического и информационно-экономического образования: Анастасия Галкина – студентка 1 курса и Анастасия Поярковас – студентка 2 курса. На звание «Мистер НГПУ» претендовали 6 юношей. Концертная программа началась с конкурса «Знакомство», где участники рассказали о себе, чем они занимаются и чего хотят достигнуть. Продолжился вечер дефиле в образе современного учителя, участники представили своё видение стиля современного педагога.
2019-05-22
Слово «олимпиада»  знакомо каждому студенту еще со школьных времён. Она проходит по разным предметам, а у нас в НГПУ с 18 по 20 апреля прошла олимпиада по математике и  методике обучения математике, да не только личная, но и командная. А самое главное, что участие в ней принимали студенты с 8 городов Сибирского и Приволжского федеральных округов. Что же эта за олимпиада такая? Это Региональная олимпиада по математике и методике обучения математике. Что же происходило с 18 по 20 апреля в стенах Новосибирского Государственного педагогического университета?
2019-04-22
Вы думаете, что на ИФМИЭО студенты знают только точные науки? Нет! 17 апреля на базе Новосибирской государственной областной научной библиотеки прошла VI Городская игра на английском языке среди студентов высших учебных заведений города Новосибирска. Игра проходила в рамках проекта «Калейдоскоп культур» на тему «Discover London».
2019-04-22
О чём это мы? Может это призыв о вступлении в какую-либо лидерскую организацию? Нет! Это девиз студенческого спектакля Института физико-математического и информационно-экономического образования, который прошёл 16 апреля в актовом зале НГПУ. «Не молчи» - спектакль, или социальный эксперимент, как называют его создатели, был призван рассказать истории и судьбах людей и о их проблемах, с которыми они сталкиваются в реальной жизни.