2019-05-22
С 3 по 5 апреля прошёл IV Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества». Одна часть мероприятия проходила в нашем городе-Новосибирске, на базе «Дома офицеров». Конкурсные номера были посвящены военной тематике, затем в каждой из категорий выбирался победитель. Ребята из Института физико-математического и информационно-экономического образования приняли участие в данном мероприятии в качестве волонтеров.
2019-05-22
30 апреля прошёл самый долгожданный конкурс года – «Мисс и Мистер НГПУ 2019».
2019-05-22
Слово «олимпиада»  знакомо каждому студенту еще со школьных времён. Она проходит по разным предметам, а у нас в НГПУ с 18 по 20 апреля прошла олимпиада по математике и  методике обучения математике, да не только личная, но и командная. А самое главное, что участие в ней принимали студенты с 8 городов Сибирского и Приволжского федеральных округов. Что же эта за олимпиада такая? Это Региональная олимпиада по математике и методике обучения математике. Что же происходило с 18 по 20 апреля в стенах Новосибирского Государственного педагогического университета?
2019-04-22
Вы думаете, что на ИФМИЭО студенты знают только точные науки? Нет! 17 апреля на базе Новосибирской государственной областной научной библиотеки прошла VI Городская игра на английском языке среди студентов высших учебных заведений города Новосибирска. Игра проходила в рамках проекта «Калейдоскоп культур» на тему «Discover London».
2019-04-22
О чём это мы? Может это призыв о вступлении в какую-либо лидерскую организацию? Нет! Это девиз студенческого спектакля Института физико-математического и информационно-экономического образования, который прошёл 16 апреля в актовом зале НГПУ. «Не молчи» - спектакль, или социальный эксперимент, как называют его создатели, был призван рассказать истории и судьбах людей и о их проблемах, с которыми они сталкиваются в реальной жизни.
2019-04-22
18 апреля представители ИФМИПа устроили олимпиаду по русскому языку для студентов не филологических специальностей. Впервые она проходила в форме квиза, что было весьма интересным для участников. Первым этапом было два блока по 6 вопросов, на каждый из которых давалось ровно по минуте. После этого этапа команда Института физико-математического и информационно-экономического образования была на втором месте.
2019-04-15
Спешим поделиться с вами новостями о самом грандиозном и долгожданном мероприятии-«Студенческой весне НГПУ-2019». Этот фестиваль даёт возможность ребятам проявиться себя, продемонстрировать свои таланты и, конечно, приобрести новый опыт для себя. Наш фестиваль является этапом программы «Российская студенческая весна».
2019-04-08
1 апреля около 40 студентов Института физико-математического и информационно-экономического образования приняли участие в ежегодной факультетской олимпиаде по математике. Стать участником мог любой желающий студент ИФМИЭО с 1 по 4 курс, но студенты физ-мата настолько любят математику, что готовы приходить на олимпиаду вне конкурса, как это сделал студент 1 курса магистратуры Владислав Извеков.
2019-04-04
Не успели студенты НГПУ проводить участников Дня открытых дверей, как с главного входа уже слышны голоса выпускников прошлых лет. А всё потому, что 26 марта, не зависимо от дня недели, Новосибирский Государственный Педагогический Университет открывает свои двери в честь Дня встречи выпускников.
2019-04-03
Кто не любит всем известную игру «домино»? Когда берёшь нужные кости и записываешь получившееся количество очков. А слышали ли вы когда-нибудь о «Математическом домино»? Уже не первый год студенты Института Физико-математического и информационно-экономического образования проводят интеллектуальные математические игры для учащихся 7-10 классов под названием «Математическое домино».  Ученики собираются в Новосибирском Государственном Педагогическом Университете, чтобы блеснуть своими знаниями.