Студенты ИФМИЭО совместно со студентами НГПУ организовали праздник детям

Лето – самое прекрасное время года, наполненное эмоциями и событиями. Но самый главный праздник отмечается в его первый день – Международный День защиты детей.
Студенты Новосибирского государственного педагогического университета, совместно с депутатом Совета депутатов г. Новосибирска: Е.С. Яковенко и председателем Областного Совета отцов С.С. Майоровым, по традиции приняли активное участие в поздравлении детей с их праздником. Активисты Института физико-математического и информационно-экономического образования при поддержке студентов других институтов и университетов устроили праздничные мероприятия в разных микрорайонах города. В этом году студенты побывали в Дзержинском и Октябрьском районах г. Новосибирска.
Дети разных возрастов и их родители участвовали в весёлых конкурсах, таких как «Гляделки», где нужно было переглядеть соперника, «Расследуй, выясни, сообщи», где ребята выполняли самые различные и интересные задания, «Несмеяна», где нужно было рассмешить самую грустную девочку, и во многих других. К детскому Арбату студенты добавили станцию «Такси», на которой детей на руках, спине и шее катали наши сильные парни. Любители потанцевать повторяли все движения под весёлую музыку за студентами.
За победы и участие в конкурсах ребятки получали «арбатики» – этакую игровую валюту, которую могли обменять в нашем игровом магазине на леденцы, разные конфеты, мыльные пузыри и маленькие игрушки. А также с удовольствием тратили арбатики на рисунки аквагримом на лице. Все «товары» для магазина предоставили: С.С. Майоров и Е.С. Яковенко.
Нет ничего прекраснее детских улыбок. Студенты счастливы, что подарили детям настоящий праздник и кучу положительных эмоций и воспоминаний, дети в восторге, от того, что они так весело провели время.

Алена Аминова, студентка 1 курса ИФМИЭО